Подведены итоги и поставлены задачи по дальнейшему развитию сельского поселения
В кабинете главы администрации Норваш – Шигалинского сельского поселения Батыревского района 6 марта 2006 года проведено еженедельное совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории сельского поселения. На данном совещании рассмотрены мероприятия и работы, проведенные на прошедшей неделе, и ставились новые задачи, которые должны выполняться в течение недели.
В частности, на этом совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Газификация зданий бюджетных учреждений – культурно-досуговых учреждений и фельдшерско-акушерских пунктов населенных пунктов Норваш-Шигали и Подлесные Шигали.
2. О разъяснительной работе среди населения о мерах безопасности при потреблении природного газа, электроэнергии.
3. Пожарная безопасность учреждений, проведение бесед перед школьниками по противопожарной безопасности.
4. Прохождение весеннего паводка, очистка крыш зданий учреждений от снега.
5. Благоустройство и санитарное состояние прилегающих территорий бюджетных учреждений.
6. Культурный досуг населения, проведение массовых спортивно-оздоровительных мероприятий на территории сельского поселения.
7. Развитие АПК на территории сельского поселения, оказание помощи населению при оформлении кредитов на развитие личных подсобных хозяйств.
8. Оформление информационных стендов в культурно- досуговых учреждениях, центрах библиотечного обслуживания и информационного обеспечения для вывешивания информационного материала по птичьему гриппу.
По всем вопросам приняты конкретные решения.