Налоговики проводят конкурс сочинений для школьников
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике уделяет большое значение формированию налоговой культуры у молодежи. Многие годы подряд налоговые органы республики проводят акцию «Неделя налоговых знаний», а также дни «открытых дверей» для школьников и студентов. В марте - мае 2005 года налоговиками при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и профсоюза налоговых органов Чувашии был организован конкурс на лучшее сочинение на налоговую тематику среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ республики, где активное участие принимали не только учащиеся 11 классов, но и более юные школьники.
По сложившейся традиции в 2006 году Управление проводит очередной конкурс сочинений по темам: «Платить налоги – служить Отечеству», «Я – будущий налогоплательщик», «Хочу стать налоговым инспектором». В данном конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов.
Критерии оценки конкурсных работ: владение темой, новизна, изложение автором своего видения роли и значения налогов, творческий подход.
Сочинения принимаются в межрайонной инспекции ФНС России №2 по ЧР по адресу: с.Батырево, пр.Ленина, д. 21а каб.103
Работы будут приниматься до 1 мая, итоги будут подведены до 15 мая. Победителей ждут ценные призы.