Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Приглашаем на волейбольный турнир в память А.Хитрова

23 февраля 2006 года в спортзале Алманчиковской средней общеобразовательной школы Батыревского района  состоится волейбольный турнир в память  заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, Почетного гражданина А.Г.Хитрова.

Алексей Григорьевич Хитров более 10 лет руководил агрофирмой им. Ленина. Агрофирма «ОАО им. Ленина» в годы руководства А.Хитровым стал одним из передовых хозяйств не только района, но и республики. По сегодняшний день хозяйство является одним из лучших: по рейтингу урожайности картофеля ОАО «Агрофирма им. Ленина» вошло в состав 100 сельхозорганизаций России с наивысшей урожайностью картофеля за 2002-2004 годы и заняло 56 место.  Данное хозяйство района также вошло в состав 100 крупнейших производителей картофеля в России за 2002-2004 годы и заняло в рейтинге 80 место. Хозяйство успешно развивается как в животноводческом направлении, так и в растениеводстве.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития волейбола в сельском поселении, оздоровления населения, укрепления дружеских связей между людьми, выявления сильнейших волейболистов, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Жители Алманчиковского сельского поселения приглашают на турнир своих земляков и спортсменов.

 



21 февраля 2006
00:00
Поделиться