«Детским писателем нужно родиться»
В районной детской библиотеке Батыревского района ежегодно проводятся цикл мероприятий, посвященных юбилейным датам детских писателей «Детским писателем нужно родиться».
К 100- летию известной детской писательницы Агнии Барто в читальном зале детской библиотеки проведена литературно - библиографическая игра по произведениям Агнии Барто «Час любимого поэта» среди учащихся 3б и 3в классов Батыревской средней общеобразовательной школы № 1.
Библиотекарь Романова Людмила познакомила ребят с жизнью и творчеством Агнии Барто. Затем Людмила Алексеевна с учащимися провела библиографическую игру «Работа с картотеками», где ребята учились расставлять названия стихов по алфавиту в картотеке «Любимые стихи Агнии Барто». Каждый участник старался показать свое умение.
Библиотекари Лукина Валентина и Иголкина Антонина провели литературную викторину «Продолжите стихи…». Ребята активно участвовали в викторине, с выражением читали свои любимые стишки «Мишка», «Наша Таня» и другие. Самому активному вручена в подарок книжка.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Улыбнись на счастье», которая пользуется спросом у юных читателей и не остается без внимания.