Волейбольный турнир на призы Хитрова И.Ф.
![Волейбольный турнир на призы Хитрова И.Ф.](https://fs01.cap.ru/gov-home/58//fotoalbom/волейбол/dscf0011.jpg?i=8)
12 февраля 2006 года в с.Батырево Батыревского района четырнадцатый раз организован турнир по волейболу на призы кавалера ордена «Дружба народов» Хитрова И.Ф..
С целью популяризации и развития волейбола районе, оздоровления населения, укрепления дружественных связей между районами, выявления сильнейших волейболистов, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни 12 февраля 2006 года в спортивном зале профессионального училища №7 Батыревского района состоялся традиционный турнир по волейболу на призы кавалера ордена «Дружба народов», ветерана спорта Хитрова Ивана Федоровича.
В торжественной части мероприятия участвовали начальник отдела социального развития администрации района С.Викторов и специалисты отдела, главный врач МУЗ «Батыревская центральная районная больница» Н.Тинюкова, ветераны спорта, близкие друзья И.Хитрова.
Иван Федорович всю жизнь посвятил медицине, трудится в центральной районной больнице. В этот замечательный день коллеги по работе за вклад в развитие волейбольной игры среди медиков района вручили Ивану Федоровичу денежное вознаграждение.
Шесть сборных команд Вурнарского, Канашского, Яльчикского, Комсомольского, Батыревского районов и ФОК «Химик» ООО «Агрохимия» оспаривали призы ветерана спорта в двух подгруппах. В полуфинале играли ФОК «Химик» и Вурнарский район, Канашский и Комсомольский районы. В игре за третье место команда из Комсомольского района взяла вверх над командой ФОК «Химик», а в финале встретились команды Вурнарского и Канашского районов. В упорном поединке сильнее оказались волейболисты Вурнарского района и удостоились главного приза турнира, на втором месте- волейболисты Канашского района и на третьем месте- команда Комсомольского района. «Лучшим игроком» турнира признан капитан команды Вурнарского района Вадим Кириллов, «Лучшим защитником» - игрок окманды ФОК «Химик» Сергей Маков, «Лучшим распасовщиком» - Владимир Гладков из команды Комсомольского района и «Лучшим нападающим» - Алексей Лавров из команды Вурнарского района.
Фоторепортаж