17:17 Месячник военно-патриотического воспитания
С 23 января по 23 февраля 2006 года в учреждениях образования Батыревском районе традиционно проводится месячник военно-патриотического воспитания. В рамках данного месячника в Долгоостровской средней общеобразовательной школе начата работа по сбору и составлению списка всех военнослужащих, выпускников школы, ведется работа по переписке с командирами военных частей, в которых служат выпускники школы.
В школе намечается проведение лыжной эстафеты, соревнований по подтягиванию (юноши) и по отжиманию (девушки); по стрельбе из малокалиберной винтовки среди юношей 9-11 классов. Ежегодно в школе в рамках месячника проводятся военно-спортивный конкурс «А ну-ка парни», конкурс песен и стихотворений, утренники и уроки мужества. В этом году также намечается провести читательские конференции по произведениям русских писателей и викторину «История Великой Отечественной войны». Также большую помощь одиноким престарелым жителям населенного пункта оказывают тимуровцы школы.
Часть мероприятий уже начали проводиться по плану месячника: подготовлен стенд с материалами месячника. Учащиеся с большим удовольствием собирают адреса тех, чьи друзья и близкие служат в рядах Вооруженных сил. Закуплены открытки и конверты для писем и поздравлений солдатам.
Данный месячник в школе имеет особое значение, так как этот праздник выражает уважение к героям страны, к защитникам Родины.