Сенсация родилась в хлеву

У Майзуровых, шутят сегодня в Балабаш-Баишеве Батыревского района, и скотина на самих хозяев равняется. А повод для села сенсационный: буренушка Зорька тройню принесла - двух бычков и тел­ку. Шутят же так потому, что у супругов Майзуровых пятеро детей, самому младшему еще и года нет. Так что есть кому ухаживать за большим семейством Зорьки.

Сенсация ли это для специалистов? Руководитель государственной ветеринарной службы Чувашии Вла­димир Тихонов сообщил редакции, что не помнит тако­го за 22 года работы. Проректор педуниверситета, доктор ветеринарных наук Александр Шуканов расска­зал, что был в его практике такой же случай, когда он работал в Татарии. Хоть это и большая редкость, отме­чает ученый, но ничего аномального, настораживаю­щего тут нет, в том числе и признаков мутации. Глав­ное, чтобы вес у телят был не ниже 15 килограммов. Обычные, кстати, весят 28-30.

"Советская Чувашия"
17 декабря 2005