Новости с полей района
По оперативным данным КУП «Агро- Инновации» Батыревского района на 15 августа 2005 года в сельскохозяйственных предприятиях района скошено зерновых и зернобобовых культур на площади 5104 га, обмолочено на площади 4393 га или к плану около 27%.
Средняя урожайность с каждого гектара по району составляет 22,9 ц/га, в хозяйствах «Труд»- 34,8 ц/га, «Батыревский»- 32,2 «Малалла», «Батыревский»- более 32 ц/га, плодопитомник «Батыревский» –27,6 ц/га, агрофирма им.Ленина-26,9, «Красное Знамя»- 24,6 ц/га.
На сегодня 24 хозяйств приступили к уборке яровых зерновых. В 7 хозяйствах ведется уборка гороха, средняя урожайность которого составляет 20,5 ц/га. В хозяйствах «Малалла», «Труд» и «Первомайск» средняя урожайность гороха составляет соответственно 29,3, 25,7, и 22,6 ц/га.
Средняя урожайность яровой пшеницы по району составляет 20,8 ц/га. Самая высокая урожайность яровой пшеницы в плодопитомнике «Батыревский»- 40,3 ц/га, в СХА «Малалла»- 33,3 ц/га .
Средняя урожайность овса в хозяйствах района - 28,7 ц/га, в хозяйствах «Труд» и им. Ленина соответственно 38,5 и 33,5 ц/га.
В СХПК «Красное Знамя» приступили к уборке гречихи. На сегодня скошено 10 га.
В сельскохозяйственных предприятиях района поднято зяби на площади 851 га.