Пожар легче предотвратить

В целях профилактики пожаров в жилом секторе, исключения гибели людей и предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров в Батыревском районе начаты комиссионные проверки с представителями сельских администраций, сотрудниками РОВД, личным составом пожарной части мест проживания социально незащищенных слое населения: одиноких, престарелых инвалидов, больных и многодетных семей.

При этом данные категории населения принимаются на учет в ходе проведения второго этапа «Жилище-2005».Отделу социальной защиты населения администрации района  рекомендовано внести на  рассмотрение районного собрания депутатов вопрос о принятии социально- гуманитарной программы по внедрению в существующие жилые дома социально незащищенных слоев населения с низкой устойчивостью при пожарах современных эффективных средств обнаружения и тушения пожаров на ранней стадии.

14 августа 2005