12:05 День физкультурника в Батыревском районе

В Батыревском районе стало доброй традицией отмечать День физкультурника. 13 августа 2005 года на площадке для пляжного волейбола с.Батырево собрались спортсмены, ветераны спорта, юноши и девушки на празднование профессионального праздника физкультурников.

Торжественная часть праздника началась с поздравительных выступлений главы администрации района Н.И.Глухова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеева и ветеранов спорта.

Н.И.Глухов прочитал поздравительную телеграмму с Днем физкультурника Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, наградил Почетными грамотами администрации района Н.Бельдекова, сотрудника Батыревского ГИБДД, за огромный вклад в развитие дворового спорта и других спортсменов, достигших высоких результатов в соревнованиях.

В рамках программы праздника проводились соревнования по легкой атлетике (бег на 100, 400, 800 м), футболу, пляжному волейболу, шашкам, шахматам, городошному спорту, армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, разные конкурсы, игры.

Победителями на своих дистанциях по легкой атлетике стали мастер спорта по спортивной ходьбе Ирина Юманова (д.Новые Котяки), Анатолий Унтин (д.Сидели), Борис Мустаев (с.Батырево).

В городошном спорте отличились преподаватель Батыревской вспомогательной (коррекционной) школы-интерната Николай Елкин, заместитель начальника районного управления образованием, ФК и МП Николай Афанасьев и преподаватель физкультуры Новоахпердинской средней школы Николай Михайлов.

В армспорте сильнейшими признаны Владимир Семенов - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, Александр Давыдов - мастер спорта СССР по тяжелой атлетике и Николай Краснов - мастер производственного обучения ПУ №7.

Среди женщин в данном виде спорта отличились Гельфиря Мусина (с.Батырево) и Оксана Лялькина- студента Казанского медицинского института.

В поднятии гири лучшие результаты показали тренеры-преподаватели Батыревского ДЮСШ Алексей Алексеев (1 место), Александр Давыдов (3 место) и секретарь КДН Владимир Семенов (2 место).

В пляжном волейболе соревновались 4 команды: команда профессионального училища №7, Батыревской сельской администрации, студентов и сборная команда молодежи с.Батырево.

Команды Сугутской, Батыревской и Первомайской сельских администраций играли в футбол.

Победители и призеры награждены Почетными грамотами администрации района и ценными призами.

14 августа 2005