11:32 Глава администрации района встретился со строителями района

Празднование Дня строителя уже давно стало официальным и масштабным мероприятием. Профессия Строитель во все времена являлась одной из самых важных – ведь ни один человек не может обойтись без крыши над головой, а строитель еще и о стенах позаботится и об окнах, и сделает всё, чтобы в Вашем доме было уютно. Поэтому День строителя – это наш национальный праздник. В преддверии этого дня, 13 августа 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с руководителями строительных и обслуживающих район организаций, в т.ч. БТИ, «Энергонадзор», ВДПО, пожарной и газовой служб и т.д.. На встрече также участвовал заместитель главы администрации района - начальник управления капитального строительства и ЖКХ И.А.Дикин.

Н.Глухов подвел итоги строительных работ на территории района, отметил, что за последние годы территория района превращена в обширную строительную площадку: природным газом пользуются почти весь район, строятся качественные дороги, социальное жилье и т.п.

ЗАО «МСО «Батыревское» готовится к сдаче сразу трех больших объектов: Батыревская средняя школа, 18-и квартирный жилой дом, новое здание сбербанка, которые будут сданы в эксплуатацию осенью текущего года. В сентябре завершается полная газификация района. В целях обеспечения населения качественной питьевой водой, район вплотную занимается водоснабжением и водоотведением. На сегодняшний день в районе строится более 100 объектов, в т.ч. по ипотечному кредитованию, по программам «Молодая семья», «Социальное жилье».

Николай Иванович строителям района прочитал поздравительную телеграмму Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова с профессиональным праздником строителей и пожелал всем героям строительного фронта, чтобы их жизнь день за днем, как огромный небоскреб, складывалась из кирпичиков счастья, любви и здоровья.

«Ваш труд позволяет батыревцам жить лучше. В этот главный праздник важных людей района, каковыми без сомнения являются все строители Батыревского района, а также строители из других районов и городов, которые трудятся на территории района, я желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего», - отметил И.Дикин, благодаря и поздравляя строителей с праздником.

14 августа 2005