Батыревцы посетили Камск- Устьинский района Республики Татарстан

Между Камск- Устьинским районом Республики Татарстан  и Батыревским районом сложились дружественные отношения. Делегация Камск- Устьинского района участвовала на Сабантуе, проведенном в рамках празднования 1000-летия Казани, в Батыревском районе.

12 августа по приглашению района- побратима делегация Батыревского района  в составе глав сельских администраций, руководителей структурных подразделений администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района Р.Селиванова посетила Камск- Устьинский район.

Делегация Батыревского района участвовала на праздновании 75- летия Камск- Устьинского района, ознакомилась с социально- экономическим развитием района.

Батыревцы воочию убедились, сколько делается в районе по благоустройству, и при этом участвует каждый житель района, каждая организация, каждое предприятие. В организациях и предприятиях имеются ответственные работники, которые отвечают за посадку и уход цветов. Здесь много малоархитектурных форм, перед каждым домом, каждым предприятием и организацией имеются ухоженные цветники.

Особые и приятные  впечатления остались у батыревцев на празднике цветов, на котором участвовали все предприятия и организации, жители района, в т.ч. особое усердие в создании цветников  около своих домов оказали ветераны труда.

Прекрасно и интересно проведен конкурс «Королева цветов»: около 30 девушек в одежде разных видов цветов, в т.ч. «розы», «лилии» и др., соревновались в красоте и очаровании.

Надолго останутся в памяти у делегации района  стенды, созданные из лепестков цветов и других природных материалов.

Одним словом, встреча прошла с пользой. Было чем поделиться и перенять друг у друга для дальнейшего развития населенных пунктов двум братским  районам. Батыревцы решили провести такие праздники, конкурсы и в своем районе.

13 августа 2005