Анонс мероприятий на следующую неделю

Следующая неделя в Батыревском районе  начнется с очередной планерки главы администрации района Н.Глухова с руководителями структурных подразделений администрации района, где будут подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи  - на предстоящую.

Учащиеся Батыревской  средней общеобразовательной школы  новый учебный год начнут в новой школе. На сегодняшний день в строящемся объекте строительные работы завершены, завершаются отделочные работы, продолжается установка школьной мебели, специальной мебели для кабинетов физики, химии, биологии и черчения, столового оборудования и т.д.. Ведется большая работа по благоустройству здания и территории школы.

25 августа школа должна быть готова к приему госкомиссии, поэтому в районе на следующей неделе особый акцент уделяется именно данному объекту: 15 августа на базе строящейся школы проводится рабочая комиссия, 18- очередное совещание с подрядчиками и субподрядчиками по устранению замечаний рабочей комиссии.

Немалое значение для жителей района имеет обеспечение качественной питьевой водой. Именно по данному вопросу 17 августа состоится совещание с главами сельских администраций  с приглашением подрядчиков.

Ежегодно в это время пчеловоды сельскохозяйственных предприятий Батыревского и Шемуршинского районов  собираются  и обсуждают насущные проблемы по развитию пчеловодства, подводят итоги работы и ставят задачи  по дальнейшему развитию пчеловодства. 18 августа  очередное семинар- совещание пчеловодов с приглашением республиканских специалистов проводится в зале администрации Батыревского района.

Организация летнего отдыха детей- одна из основных задач руководства  районного управления образованием, физкультуры и молодежной политики; отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов. Очередная встреча детей проводится 19 августа на танцевальной площадке районного Дома культуры. На этот раз детвора соревнуется в  веселых стартах  «Мой товарищ- спорт».

13 августа 2005