11:42 В Батыревском районе проводится районный конкурс «Семья года»

В Батыревском районе  третий год проводится  районный конкурс «Семья года». Победителем 2004 года стала семья Тинюковых Алисы Николаевны и Николая Ивановича из с.Сутуты.

На сегодняшний день  11 семей изъявили желание участвовать в данном конкурсе. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября текущего года.

Интересна жизнь и судьба каждой семьи. Например, семья Кариковых Петра Васильевича и Зинаиды Федоровны из с.Сугуты является одной из многодетных семей района: у них 14 детей - 5 сыновей и 9 дочерей,  22 внука.

Из 14 детей 10 получили среднеспециальное образование, 3 - высшее образование. Младшая дочь, Ирина,  является студенткой  Ульяновского государственного университета.

Петр Васильевич и Зинаида Федоровна вместе проживают 47 лет. Общий трудовой стаж Петра Васильевича составляет 47 лет, Зинаиды Федоровны -  40 лет.

Семья Кариковых славится трудолюбием, добротой, честностью, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди населения.

12 августа 2005