Принимаются меры по профилактике пожаров в бесхозных местах

Во исполнение указаний Кабинета Министров ЧР № 4 от 28.04.05. г. и в целях профилактики пожаров в бесхозных строениях и местах возможного проживания лиц без определенного места жительства в сельских администрациях Батыревского района создаются межведомственные комиссии по признанию жилых домов, жилых помещений непригодных для проживания.

В составе комиссий будут включены  представители местного самоуправления,     архитектуры   и градостроительства,     государственной     санитарно-эпидемиологической     службы, государственного пожарного надзора, организации технической инвентаризации, службы охраны общественного порядка. В комиссионных проверках также примут участие сотрудники РОВД.

Комиссионной проверке подвергаются места бесхозных строений и пребывания лиц без определенного места жительства, которые будут учтены в ходе проведения второго этапа операции «Жилище-2005».

В ближайшее время в районе разрабатывается положение о порядке признания жилых домов и помещений, бесхозных строений непригодных для проживания согласно постановлению правительства РФ №552 от 04.09.03 г.

11 августа 2005