11:06 Батыревский район посетила заместитель министра финансов Чувашской Республики

10 августа 2005 года Батыревский район посетила заместитель министра финансов Чувашской Республики Р.М.Быкова.

Целью визита Р.Быковой является ознакомление с деятельностью финансового отдела Минфина Чувашской Республики в Батыревском районе.

В настоящее время в соответствии с Программой реформирования общественных финансов казначейское исполнение республиканского бюджета, бюджетов районов и городов осуществляется Управлением казначейства Минфина Чувашии. Сейчас Министерством финансов республики подготовлены предложения в адрес Минфина России о кассовом обслуживании вновь формируемых бюджетов муниципальных образований также республиканским казначейством.

При встрече с главой администрации района Н.Глуховым и начальником финансового отдела Т.Поляковой обсужден вопрос по проведению опытных мероприятий по осуществлению бюджетного процесса с учетом поселенческих бюджетов с 1 октября 2005 года в одном из районов республики.

Делегация в составе Н.Глухова, Р.Быковой и Т.Поляковой ознакомилась с ходом строительства Батыревской средней школы №1. Рена Марковна интересовалась объемом выполненных работ на сегодняшний день. Здесь же обсужден вопрос дальнейшего финансирования строящегося объекта при уточнении бюджета Батыревского района.

11 августа 2005