10:40 Состоялся семинар-совещание руководителей агропромышленного комплекса района

10 августа 2005 года в Батыревском районе  состоялся семинар-совещание сельскохозяйственных и обслуживающих предприятий агропромышленного комплекса с приглашением  глав сельских администраций, руководителей структурных подразделений администрации района, ветеранов сельскохозяйственного производства на базе сельскохозяйственного предприятия «Труд».

В работе семинар-совещания участвовал глава администрации района Н.И.Глухов, начальник управления сельского хозяйства М.М.Калмыков, представитель фирмы «Агротехимпорт» г. Н.Новгород С.И.Аджаров.

Практическая часть началась  с выезда на поля сельхозпредприятия. Руководитель хозяйства- депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Н.П.Михайлов ознакомил с ходом уборочных работ, с уборочной техникой, новыми технологиями, которыми пользуется сельскохозяйственное предприятие.

В данном хозяйстве самая высокая урожайность зерновых  культур по району - 36 ц/га. Здесь работают 2 новых комбайна «Дон» с измельчителями, сеялки для возделывания сельскохозяйственных культур по новой технологии, собранные работниками ОАО «Батыревская сельхозтехника».

Участники форума убедились в эффективности применения новых технологий, применение которых, во-первых, помогает эффективно использовать землю, во-вторых, удешевляет себестоимость сельскохозяйственной продукции и т.д.

Ветераны сельскохозяйственного производства также одобрили методы работы хозяйства «Труд» и убеждали других руководителей хозяйств применить данный опыт работы во всех хозяйствах.

Теоретическую часть семинар-совещания открыл глава администрации района Н.Глухов. Николай Иванович подробно рассказал о поездке в составе республиканской делегации в Рязанскую область на «День Российского поля-2005» в июле текущего года, поделился опытом работы передовых хозяйств области. «Применение современных ресурсосберегающих технологий в аграрном производстве поднимет сельское хозяйство на необходимый уровень», - отметил Николай Иванович.

Руководитель хозяйства Николай Михайлов ознакомил с жизнью хозяйства, его развитием и перспективами дальнейшего развития.

Начальник управления сельского хозяйства М.Калмыков остановился на задачах по организованному проведению комплекса уборочных работ и сева озимых культур в хозяйствах района в 2005 году.

Руководители хозяйств обменялись опытом работы, отметили необходимость проведения подобных совещаний.

В завершение участники семинар-совещания одобрили и поддержали решение IX конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» о выдвижении кандидатуры Николая Ивановича Глухова на пост главы Батыревского района.

11 августа 2005