Дети войны- подшефные плодопитомника

В Батыревском районе при районном Доме культуры действует хор ветеранов труда «Дети войны» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики А.Шакина, в составе которого около 30 жителей с.Батырево.

Руководство плодопитомника  «Батыревский» в  2005 году организовало над участниками хора шефство, ведь они льготами в основном   не пользуются, им было в годы Великой Отечественной войны от 1 до 10 лет. Многие остались не только без отцов, но и без матерей.

В эти дни организован выезд  ветеранов труда- детей войны на автобусе плодопитомника на бесплатный сбор малины. Каждый для себя собирал столько малины, сколько мог- тем более, на территории плодопитомника растут разные виды данного вида ягоды. Особенно удивило ветеранов, что здесь растет не только красная, но и желтая малина. После сбора малины автобус каждого отвез по домам.

Участники хора - дети войны благодарны руководству плодопитомника. Директор питомника В.Барышников обещал, что  дети войны отныне станут подшефными хозяйства.

10 августа 2005