14:12 Глава администрации Батыревского района знакомится с объектами строительства

10 августа 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов ознакомился с ходом строящихся объектов в с.Батырево.

В первую очередь Николай Иванович посетил строящуюся Батыревскую среднюю общеобразовательную школу №1. Объект намечается сдать в эксплуатацию к новому учебному году.

На сегодняшний день ведутся завершающие работы в спортзалах школы, устанавливается школьная мебель в кабинетах, столовое оборудование.

Большую помощь в уборке и благоустройстве школы, покраске классов оказывают сами учащиеся, их родители и педагогический коллектив.

При встрече с главой района Н.Глуховым  строители еще раз обещали, что объект будет сдан в эксплуатацию в срок.

В этот же день Николай Иванович  встретился с дорожными строителями автодороги к полигону твердых бытовых отходов в с.Батырево.  Строительство данного участка дороги ведется ОАО «Дорисс» за счет кредитных ресурсов.

Плодотворно прошла встреча со строителями станции по водоснабжению, где будет очищаться питьевая  вода из р.Карла. На данном объекте работает организация «Спецстройкоммуникация» г.Чебоксары. В октябре текущего года после сдачи объекта в эксплуатацию качественная питьевая вода будет подана в микрорайон центральной районной больницы.

Николай Иванович также ознакомился с ходом строительства нового здания сберегательного банка, которое запланировано сдать в эксплуатацию в сентябре текущего года.

10 августа 2005