14:26 Энциклопедия Батыревского района будет издана в ближайшее время

9 августа 2005 года в Батыревском районе состоялось очередное заседание редакционной коллегии по изданию Энциклопедии района.

В работе заседания участвовали руководитель коллегии - первый заместитель главы администрации района Р.Селиванов, руководитель рабочей группы И.Матросов, члены редколлегии, в т.ч. известные краеведы района.

Иван Моисеевич ознакомил с последним вариантом будущей Энциклопедии, на сегодняшний день собраны все материалы, имеется проект издания книги.

В подготовке энциклопедии приняли непосредственное участие те, о ком будет написано в ней. Вместе с этим в книге будут представлены    и    фотопортреты  сотен    людей, собрана богатая информация о людях, внесших вклад в развитие района,  о гостях района из разных регионов России и других республик.

Энциклопедия района состоит из трех частей. В первой части будут помещены портретные снимки; групповые, отдельные фотографии занимают вторую часть книги. Третья часть содержит справочный материал, отражающий  историю района, в т.ч.  и  сегодняшнюю жизнь.

На сегодняшнем заседании подытожена работа коллегии, еще раз просмотрен проект энциклопедии, внесены необходимые исправления и  принят окончательный вариант издания районной энциклопедии.

В ближайшее время книга будет передана для издания.

09 августа 2005