В Батыревском районе состоялся День здоровья

6 августа 2005 года в с.Норваш Шигали Батыревского района состоялся День здоровья среди команд управлений, отделов администрации района, сельских администраций.

На празднике здоровья участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, заместитель Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Н.Яковлев, заместитель Министра здравоохранения Чувашской Республики И.Ю.Лисенкова, съемочная группа Чувашского телерадиовещания под руководством М.Мареевой.

В программе Дня здоровья проводились комбинированная эстафета в три этапа: плавание, велокросс и легкоатлетический кросс; фигурное вождение автомобилей.

Участникам соревнований очень понравилось место проведения спортивного праздника: очень живописный уголок, недалеко расположено и озеро, и велотрасса и поляна для проведения легкоатлетического кросса. Для тех, кто интересуется природой, природными памятниками, недалеко расположен памятник природы местного значения «Ырзем».

На поляне выставлены стенды о жизни Норваш Шигалинской сельской администрации, спортивных достижениях района, о ведении здорового образа жизни.

Несмотря на не очень-то теплые погодные условия, в этот день на праздник здоровья собралось более 200 человек. Здесь же Батыревское  райпо организовало продажу выпечек, шашлыка, чая, соков и т.д. Отдел культуры, информационного обеспечения и по делам архивов организовало  музыку. Многие участники и зрители активно участвовали на конкурсе песен и танцев, организованном тут же.

В комбинированной эстафете среди управлений и отделов администрации района победителям стала команда управления сельского хозяйства, 2 места удостоилась команда отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов, 3 места- отдел социальной защиты населения.

Среди сельских администраций в данном этапе с лучшими результатами выступила команда Тойсинской сельской администрации, 2 места удостоилась команда Сугутской сельской администрации, 3 места- Полевобикшикской сельской администрации.

По общекомандным результатам победителем признана команда Туруновской сельской администрации, 2 место завоевала команда Новоахпердинской сельской администрации и 3 место- команда Бахтигильдинской сельской администрации.

Дипломами и ценными призами награждены также  самый старший из участников соревнований 60-летний ревизор администрации района В.И.Салмин,  глава Балабаш Баишевской сельской администрации З.В.Александрова, единственная женщина, не побоявшаяся в такую погоду войти в воду, при этом показав прекрасные результаты.

Все, кто был сегодня на празднике спорта, Дне здоровья, отметили, что такие мероприятия необходимы для сплочения коллективов и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства.

06 августа 2005