В Батыревском районе состоялась презентация «Профиля здоровья»

6 августа  2005 года работники МУЗ «Батыревская центральная районная больница» под руководством главного врача Н.А.Тинюкова презентовали «Профиль здоровья Батыревского района». Презентация приурочена Дню здоровья в Батыревском районе.

На презентации участвовали глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, заместитель Министра здравоохранения Чувашской Республики  И.Ю.Лисенкова.

Николай Иванович в своем выступлении отметил, что здоровье- один из главных факторов, позволяющих полноценно жить, расти профессионально, противопоставлять  радость физического здоровья наркомании, алкоголизму и другим порокам.

Николай Антонович, рассказывая о данной книге, о ее содержании, поблагодарил руководителей и специалистов администрации района за оказанную помощь в создании книги.

В книге отражены социально- экономическое развитие района, медико- демографическая обстановка, социальная сфера, доходы населения и его заработная плата, образование, уровень безопасности жизни, состояние окружающей среды и т.д.

Заместитель Министра здравоохранения И.Лисенкова отметила, что не зря для презентации  «Профиля здоровья района»  выбран такой день, когда столько людей вышли на старт. Ведь девизом таких мероприятий было и остается «Главное- участие».

06 августа 2005