Организация летнего отдыха для детей из малообеспеченных и многодетных семей

4 августа 2005 года 13 детей из малообеспеченных, многодетных семей Батыревского района вернулись из загородного оздоровительного лагеря «Звездный». В районном центре, с.Батырево, их встретили родители. Детям очень понравился отдых в этом лагере, они взахлеб рассказывали родителям  о новых встречах, о счастливых интересных днях в лагере, об интересных играх, конкурсах и других мероприятиях, проведенных воспитателями,  о новых друзьях, которыми познакомились в лагере.

Другая группа в составе 13 детей из данных категорий семей 6 августа отправится в этот же лагерь. Всего этим летом здесь отдохнут 57 детей из Батыревского района.

В Батыревском муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания» также организован оздоровительный отдых для детей из вышеназванных категорий семей, в т.ч. для детей- сирот и детей - инвалидов.  Здесь для детей проводятся развлекательные мероприятия, экскурсии по социально- культурным объектам с.Батырево, дети обеспечивается 2-х разовым бесплатным питанием. На базе реабилитационного центра «Родник»  дети укрепляют свое здоровье.

В Центре социального обслуживания населения во время летних каникул отдохнули 20 детей, в перспективе- организовать такой же отдых еще для 20 детей.

05 августа 2005