Людям с ограниченными возможностями- особое внимание

В Батыревском районе 16 организаций с численностью работающих более 100 человек.  В 14 предприятиях среднесписочная численность работающих составляет 4500 человек, количество заквотированных в них рабочих мест составляет 90 человек. Полностью выполнили квоты на сегодняшний день 8 предприятий, в которых количество заквотированных рабочих мест составляет 31 человек, количество работающих в них инвалидов 34 человек.

6 предприятий района выполнили квоту частично, в них из 59 заквотированных мест для инвалидов фактически трудоустроен 41 инвалид.

В целях создания среды доступности инвалидов и престарелых граждан к объектам социально- культурной сферы в районе ведется работа по оборудованию к ним доступа: из 331 объекта данной сферы только 3 из не имеют специальных устройств для инвалидов.

05 августа 2005