13:40 Проверяется готовность клубных учреждений к новому отопительному сезону

В Батыревском районе комиссия в составе специалистов методического отдела районного Дома культуры под руководством заместителя главы администрации района- начальника  отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов А.Н.Маркова начала проверку состояния сельских Домов культуры, в т.ч.  их оснащенность музыкальной аппаратурой, документооборот, оформление стендов, готовность к наступающему отопительному сезону, работа по переводу котельных на газовое отопление. В текущем году планируется перевести на газовое отопление 15 сельских Домов культуры.

3 августа комиссия объездила  Тойсинский куст, в  т.ч. сельские Дома культуры Малое Батырево, Тойси, Старые Тойси и т.д. В целом работниками Домов культуры проводится большая работа по привлечению молодежи к культурно- досуговым мероприятиям,   по подготовке к зимнему отопительному периоду, но имеются и недостатки. Комиссия обязала в кратчайшие сроки устранить все имеющиеся недостатки.

В эти дни объезд сельских Домов культуры продолжается.

04 августа 2005