17:17 Сразу два значимых события в одном населенном пункте

2 августа 2005 года в д.Малые Арабузи Батыревского района состоялось открытие парка им. Г.Козлова, в память односельчанина, погибшего военнослужащего в Афганских событиях. На открытии участвовали первый заместитель главы администрации района Р.Селиванов, главы сельских администраций, заместитель военкома района А.Васильев, односельчане, родственники погибшего Г.Козлова.

Ленту разрезали сестры Геннадия Николаевича, Елена Николаевна и Вера Николаевна, брат- Иван Николаевич.

Было больно видеть в этот солнечный и прекрасный день слезы горечи и боли на глазах родственников, до глубины души затронули стихотворения, прочитанные детьми, в которых выразилась эта боль, боль потери молодых солдат в боевых действиях, боль материнских сердец, потерявших своих сыновей в этих битвах.

На территории парка площадью 0,35 га текущей весной односельчанами, ветеранами Великой Отечественной войны, молодыми парнями, призванными на действительную военную службу посажено деревьев разных пород: ель, береза, сирень, вишня, облепиха и т.д.

В этот же день на территории парка состоялось еще одно открытие, открытие стелы памяти односельчанам-воинам, участникам боевых действий, которая построена на средства жителей д.Малые Арабузи, в т.ч. и молодежи.

Все выступающие отметили, что на земле нигде не должно быть войн, и то, что сегодня мы делаем в память или в честь наших защитников Отечества, это- наш долг. Мы должны знать своих героев, должны заботиться о них, если им это потребуется.

В завершение односельчане возложили живые цветы к стеле памяти.

02 августа 2005