17:00 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

1 августа 2005 года в Батыревском районе состоялось очередное совещание руководителей  структурных подразделений администрации района при главе администрации района.

Глава администрации района Н.Глухов ознакомил с итогами расширенного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики, состоявшегося  на прошлой неделе, поставил задачи по решению поднятых проблем на данном заседании в разрезе района, в том числе по дальнейшему развитию сельского хозяйства, игорному бизнесу, строительству социального жилья, своевременной и качественной отчетности организаций, предприятий района и т.д.

Также вкратце остановился на конференции членов партии «Единая Россия», которая была проведена в конце прошлой недели, делегаты конференции рассмотрели в основном вопросы выборов в органы местного самоуправления.

Николай Иванович поделился итогами встречи с академиком, ректором   Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Л.П.Кураковым, который посетил район 30 июля.

На совещании основное внимание было уделено дальнейшей газификации жилых домов, социально-культурных объектов, строительству местных автодорог, здравоохранению, ремонту и содержанию жилищного фонда, подготовке к новому отопительному сезону, новому учебному году, исполнению бюджета района и т.д.

Запланировано открытие двух отделений врача общей практики в населенных пунктах Большое Чеменево и Сугуты, где в течение августа будут вестись ремонтные работы.

С 1 августа вводится совместное дежурство сотрудников РОВД, работников администрации района и управления сельского хозяйства в целях недопущения краж во время уборочных работ.

В д.Новое Котяково на прошлой неделе успешно проведено учение медицинской службы района  на тему «Работа личного состава отряда первой медицинской помощи (сокращенный вариант) в очаге туляремии».

Работниками жилищно- коммунальной службы района завершена замена крыши многоквартирного жилого дома в с.Шыгырдан. На этой неделе бригада переходит к выполнению такой же работы по ул.Комарова, 15 с.Батырево.

Комиссией в составе специалистов управления капитального строительства и ЖКХ, МУП «Батыревское ЖКХ» проведено обследование готовности котельных к новому отопительному сезону, в результате которого комиссия обязала отремонтировать  крышу котельной №2 с.Батырево.

В начале августа в районе проводятся смотр-конкурс художественного творчества  инвалидов «Вместе мы сможем больше», День здоровья, осмотр школьных автодорог.

01 августа 2005