15:40 Итоги выполнения дорожных работ за 7 месяцев 2005 года

В 2005 году в Батыревском районе выполнены работы по содержанию, ремонту и строительству местных автодорог на сумму 21368,207 тыс. рублей, в т.ч. содержание и ремонт действующей сети автодорог и сооружений на них - 1551,23 тыс.руб, реконструкция и строительство - 5 776,475 тыс.рублей.

Профинансированы объемы дорожных работ, выполненных в 2004 году (кредиторская задолженность) на сумму 14040,503 тыс. рублей.

В пределах выделенных лимитов финансирования произведены работы по содержанию автодорог - ямочный ремонт и др.

Разработана проектно-сметная документация по реконструкции автодороги «Первомайское- Сидели».

Ведутся работы по строительству автодороги «Первомайское-Сидели-Верхнее Бюртли Шигали» (подрядчик: «Батыревское ДРСУ» филиала ГУ ЧР «Чувашавтодор»-директор С.Рубцов); строительству автодороги «Тарханы-Хурама Твар» (подрядчики: ООО ДПМК «Батыревское (М.Резепов), ООО ТПК «Шыгырданы» (З.Халитов); противооползневые мероприятия на автодороге «Шаймурзино- Верхнее Атыково (подрядчик: ООО «Гидротехник» (И.Алексеев).

В июле текущего года начато строительство автомобильной дороги с твердым покрытием «Батырево-Сугуты» силами ОАО «Дорисс». В текущем году планируется построить данную автодорогу протяженностью 2,5 км, что позволит в любую погоду беспрепятственно доехать до полигона твердых бытовых отходов.

Завершены работы по устройству тротуара на автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики»- Первомайское» (подрядчик: ООО «Воддорстрой» с.Чурачики (А.Федоров).

Открыто регулярное автобусное движение по маршрутам: «Батырево-Подлесные Шигали», «Батырево-Сидели» (по 3 рейса в день).

01 августа 2005