Рынок требует к себе внимания

Батыревская районная санитарно- противоэпидемическая комиссия  выявила, что на территории МУП «Батыревский рынок «Юхма» имеется ряд грубых нарушений санитарного законодательства, неудовлетворительно решаются вопросы по созданию должных условий для реализации населению сельхозпродукции на центральном рынке. Рынок не имеет вспомогательных помещений для расширения услуг продавцам: отсутствует моечная торгового инвентаря, помещение для хранения и санитарной обработки весов и гирь и т.д.

В результате районная санитарно- эпидемиологическая комиссия руководству рынка обязало обеспечить выполнение решение Чувашской Республиканской СПК от 30.06.1999г. и  постановление Главного государственного санитарного врача по ЧР № 4П от 11.03.2003г.,  обратив внимание на: проведение постоянного контроля за условиями осуществления предпринимательской деятельности, создание условий для реализации скоропортящихся продуктов на рынках, создание необходимых условий для мытья, дезинфекции торгового инвентаря, соблюдения правил личной гигиены продавцами.

До конца года  руководство рынка обязано составить и согласовать проект лимита ПДВ по размещению и складированию отходов производства с ТО ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе и специалистами по управлению природоохранными мероприятиями.

При этом особое  внимание должно уделяться очистке и благоустройству территорий юридических лиц и частных предпринимателей, расположенных на границе территории рынка «Юхма».

31 июля 2005