12:36 На территориях 2 сельских администраций второй год не произошло ни одного пожара

За 7 месяцев 2005 года в Батыревском районе зарегистрировано  26 пожаров, ущерб от которых составил 461490,27 руб., в т.ч. на общественных объектах на сумму более 10 тыс. рублей.

Основная часть пожаров произошла в жилом секторе (24), из них по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования-14.

На пожарах также как и за аналогичный период прошлого года погибли два жителя.

По причине неосторожного обращения с огнем  в прошлом году произошло 7 пожаров, в текущем году-6, по причине детской шалости с огнем- 1, в этом году- 2. Также, как и в прошлом году, зарегистрирован 1 пожар по причине поджога.

Если на территориях  Новоахпердинской, Полевобикшикской, Туруновской, Бахтигильдинской сельских администраций за данный период прошлого года не было ни одного пожара, то в текущем году на территории Новоахпердинской сельской администрации произошло  2 пожара,  на территориях остальных - по 1 пожару.

На уровне прошлого года остаются пожары на территориях Батыревской (5), Тойсинской (3) и Сигачинской (1) сельских администраций. Увеличилось количество пожаров на территориях Первомайской,  Норваш-Шигалинской, Тарханской сельских администраций.

За данный период в течение двух лет на территориях Татарско-Сугутской и Кзыл- Чишминской сельских администраций не произошло ни одного пожара.

30 июля 2005