12:31 При трудоустройстве - особое внимание слобазащищенным слоям населения

Центр занятости населения Батыревского района поставил перед собой задачу трудоустраивать в первую очередь детей из неполных и многодетных семей, детей из семей безработных граждан, а также подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних граждан.

Среди трудоустроенных на временные работы подростков 63 – дети из неполных и многодетных семей, 1 – состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних граждан.

На одного участника мероприятий выделено в среднем 300 рублей. Общая сумма затрат на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан составила 97,8 тыс. рублей, в том числе 86,8 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 11,0 тыс. рублей – средства работодателей.

Средняя продолжительность участия граждан в мероприятиях по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет составила 0,6 месяца.

Согласно приказу Минтруда России от 25.03.2002г. № 22 "Об утверждении Положения о финансировании мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан за счет средств федерального бюджета" и Основным направлениям по содействию занятости населения Батыревского района в 2005 году трудоустроено 7 безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите, в том числе многодетные и одинокие родители – 1 человек, инвалиды – 2 человека, 2 - подвергшиеся воздействию радиации, 2 человека – члены семей, в которых оба родителя признаны безработными.

В реализации мероприятий по организации трудоустройства безработных граждан этой категории участвовала 1 организация. На организацию трудоустройства выделены средства из федерального бюджета. На одного участника выделено в среднем 1230 рублей. Общая сумма затрат составила 8,6 тыс. рублей.

Средняя продолжительность участия граждан в мероприятиях по этому направлению составила 2 месяца.

30 июля 2005