12:15 В Батыревском районе проведено учение ГО

Согласно приказу главного врача МУЗ «Батыревская центральная районная больница» и плана основных мероприятий медицинской службы ГО Батыревского района и мероприятий по повышению готовности лечебно-профилактических учреждений района к противодействию террористических актов с использованием биологических агентов на 2005 год 29 июля проведено учение на тему: «Работа личного состава ОПМ в очаге туляремии в деревне Новое Котяково.

На границе очага весь личный состав переоделся в противочумные костюмы, и тремя бригадами провели подворный обход дворов всей деревни.

В ходе обхода выявлено 4 случая (условно) заболевания тулерямией с диагнозами: кожно- бубонная, ангинозно-бубонная, глазо-бубонная, генерализованная формы.

Больные были доставлены в инфекционный изолятор (школа), а контактные - в палату для контактных.

Передано экстренное сообщение в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики в Батыревском районе».

Санитарно-эпидемиологическая бригада провела противоэпидемиологические, дезинфекционные, дезинсекционные, деритизационные мероприятия.

Действия личного состава в данном учении оценено на удовлетворительно. В ходе учения было обследовано 170 дворов.

30 июля 2005