15:20 Деловые встречи главы администрации Батыревского района

28 июля 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов участвовал в работе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Президента Чувашской Республики Николая Федорова.

В повестке дня - девять вопросов, в том числе проект закона «Об организации игорного бизнеса в Чувашской Республике». Подведены итоги экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в первом полугодии 2005 года, представленные Минэкономразвития и Минфином.

В этот же день Н.Глухов встретился с Министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П.Черновой. Во время встречи обсуждены вопросы комплектации современной школьной мебелью строящейся Батыревской средней школы №1, которую планируется пустить в эксплуатацию до начала нового учебного года.

Дальнейшее финансирование данного объекта в связи с удорожанием строительных материалов и частичной замены строительных конструкций на более прогрессивные, которые требует современные СниП Российской Федерации, обсуждены с Министром финансов Чувашской Республики Н.Смирновым. Акцент также уделен вопросу строительства автодороги к средней школе с.Тарханы, данный объект запланирован построить в рамках празднования 125-летия нашего земляка, великого художника А.А.Кокеля.

Н. Глухов и Н.Смирнов обсудили вопрос завершения строительства до конца текущего года автодороги «Первомайское-Нижнее Турмышево-Тарханы».

Руководством района поставлена задача по приобретению самоходного свеклоуборочного комбайна «FRANZ KLEINE» по кредиту для хозяйства «Агрофирма «Исток». Данный вопрос обсужден с заместителем председателя правления Волго-Вятского банка - управляющим Чувашским отделением В.Н.Александровым.

28 июля 2005