09:27 В Батыревском районе проводится День здоровья

09:27 В Батыревском районе проводится  День здоровья

С целью привлечения работников управлений, отделов администрации района и сельских  администраций к систематическим занятиям физической  культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни  и  повышения спортивного  мастерства в Батыревском районе решено 6 августа 2005 года провести День здоровья.

День здоровья проводится на территории Норваш-Шигалинской сельской администрации, что связано с богатой оснащенностью спортивными сооружениями и площадками.

Общее руководство по проведению и организации спортивного праздника возложено на администрацию района, главный судья - первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, непосредственное проведение праздника - на специалистов районного управления образования, физкультуры и молодежной политики.

Обязательно в соревновании должны участвовать    начальники   управлений, отделов и главы сельских администраций.

В этот праздничный день на территории, где проводятся соревнования, будут работать торговые точки.

В программе Дня здоровья: комбинированная эстафета в три этапа - плавание 50-60 м, легкоатлетический кросс- 400-600м, велокросс 1200-1500м. Порядок этапов может быть изменен в зависимости от погодных условий и места проведения.

Фигурное вождение автомобиля проводится в двух группах. В первой группе примут участие глава администрации района, заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских администраций. Во второй группе примут участие водители главы администрации района, заместителей главы администрации района, управлений, отделов и глав сельских администраций.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме занятых мест в двух видах программы Дня здоровья.

28 июля 2005