11:31 Трудовые договоры требуют регистрации

В целях обеспечения условий труда, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, ведения учета численности граждан, занятых у работодателей физических лиц, мониторинга по вопросам занятости населения трудовой деятельностью, социальной защиты работников и предоставления им социальных гарантий, установленных Конституцией Российской Федерации, а также другими нормативно-правовыми актами в Батыревском районе организовано своевременное   заключение   трудовых   договоров, работодателей - физических лиц с работниками, которые регистрируются в администрации района.

В средствах массовой информации организовано выступление специалистов управления экономики, имущественных и земельных отношений на данную тему.

Трудовые договоры  проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства. Все факты вступления граждан в трудовые отношения с работодателями без учета требований действующего законодательства  контролируются соответствующими органами: налоговой службой, пенсионным фондом, службой занятости населения.

27 июля 2005