09:32 Обсуждены первоочередные задачи по обеспечению населения качественной питьевой водой

26 июля 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов участвовал в совещании с участием министра природопользования Чувашской Республики С.Э. Дринева, главы администрации Шемуршинского района В.П.Фадеева, директора ООО «Спецстройкоммуникации» В.И.Миронова, директора проектного института «Чувашгипроводхоз» И.А.Алексеева на базе  водохранилища реки Карла, расположенной на территории Шемуршинского района.

Объем водохранилища – 15,9 млн куб.м, площадь зеркальной поверхности - 4,26  кв.км, максимальная высота 15 метров. В данное время проведена  разбивка осей водохранилища и начато возведение земляного насыпа.

На совещании обсуждены первоочередные задачи по водоотводу для снабжения жителей Шемуршинского и Батыревского района качественной питьевой водой.

27 июля 2005