11:30 Более 300 несовершеннолетних трудоустроено в период летних каникул и в свободное от учебы время

На территории Батыревского района организация проведения конкурсов и заключения договоров с учебными заведениями по профессиональному обучению безработных граждан в 2005 году осуществляется Управлением федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике.

Реализация мероприятий содействия занятости населения производится на основе двухсторонних и трехсторонних договоров между центром занятости и заинтересованными работодателями и подрядчиками.

В этом направлении за I полугодие 2005 года заключено 29 договоров на организацию общественных работ для временного трудоустройства безработных граждан, где было привлечено136 человек.

Заключен 1 договор по трудоустройству граждан, особо нуждающихся в социальной защите. На данные рабочие места трудоустроено 7 безработных граждан.

Также заключено 11 договоров по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет. В период летних каникул и в свободное от учебы время трудоустроено 327 подростков. В данном направлении работа продолжается.

26 июля 2005