15:09 Новости сельского хозяйства Батыревского района

Руководство управления сельского хозяйства Батыревского района ежегодно ставит   перед хозяйствами района задачу по закупке новых современных технологий, сельскохозяйственных машин. В 2005 году хозяйствами «Труд», «Малалла» и «Красное Знамя» приобретены современные зерноуборочные комбайны с измельчителями.

В эти дни заключена договоренность на закупку самоходного свеклоуборочного комбайна «FRANZ KLEINE»  по схеме Россельхозбанка по кредиту для хозяйства «Агрофирма «Исток».

Специалистами ОАО «Сельхозтехника «Батыревская» ведется работа по сборке сеялок типа АУП (стерневые сеялки) для посева озимых культур по технологии поверхностной обработки.

На сегодняшний день в хозяйствах района завершен первый укос многолетних трав, начат второй укос, завершается уборка однолетних трав.

Сельскохозяйственное предприятия «Красное Знамя» приступило  к уборке зерновых и зернобобовых культур.

25 июля 2005