15:05 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

25 июля 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района при главе администрации района.

На совещании подведены итоги работы прошедшей неделю, поставлены задачи на предстоящую неделю.

В районе ведется подготовка к проведению предстоящим выборам в органы местного самоуправления, утверждена схема  избирательных округов и т.д.

В парке культуры и отдыха с.Батырево  ведутся работы по укладе новых тротуаров, установки скамеек и других малоархитектурных форм.

Завершены работы по открытию модельной библиотеки в с.Алманчиково, на сегодняшний день продолжаются работы по открытию детской модельной библиотеки в с.Шыгырдан.

Начальник отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов А.Марков ознакомил  итогами посещения гостей  Харьковской Академии дизайна и искусств в Батыревский район, родины всемирно известного художника А.А.Кокеля -с.Тарханы.

По информации отдела ГО и ЧС 22 октября текущего года около 12 часов Александр Сидоров, 1996 года рождения, проживающий в д.Новое Бахтиярово, утонул при купании в реке Була.

В этот же день в ходе прошедшего дождя с грозой повреждены подстанции в населенных пунктах Старые Тойси, Шыгырдан, Тигашево, Кзыл Камыш. Повреждены крыши частных домов, автостанции в д.Старые Тойси, сломаны деревья.

Бригадой Туруновской подстанции  нанесенные повреждения устранены в кратчайшие сроки.

Глава администрации района Н.Глухов особое внимание уделил дальнейшей газификации социально- культурных объектов, частных домов.

По оценке РОВД ежегодно в это время увеличивается количество заявлений с жалобой на побои, ругательства на семейно- бытовой почве.

В целях недопущения краж зерна, ГСМ и т.п. на совещании решено создать график совместного дежурства ответственных работников  администрации района, управления сельского хозяйства и сотрудников РОВД во время уборочных работ.

В августе текущего года запланировано отправить 5 несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в суворовскую школу г.Чебоксары.

Продолжаются работы по завершению строительства Батыревской средней школы №1, его благоустройству и комплектации школьной мебелью. На данное время решено в старом здании поместить Дом детского творчества, ДЮСШ, детскую школу искусств, бухгалтерию районного управления образованием, физкультуре и молодежной политики.

Ведется подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году, к новому отопительному сезону.

В районе также продолжается сбор личных сбережений в фонд строительства православного храма Иконы Державной Божьей Матери в с.Батырево. На сегодняшний день собрано около 50 тыс. рублей.

В жилищно- коммунальном хозяйстве района продолжается учеба газовых операторов специалистами г. Чебоксары. На данное время будущие газовые операторы проходят практику на базе котельных центральной районной больницы и маслозавода.

Большой фронт работы предстоит выполнить в текущем году по благоустройству улицы Комарова с.Батырево: здесь необходимо установить дренаж, канализационные и водопроводные трубы. В связи с тем, что данная улица имеет склонность к заболачиваемости, по оценке специалистов, дренаж необходимо установить ближе к жилым домам, что даст большую эффективность, поэтому  в ближайшее время здесь необходимо убрать несанкционированные строения.

25 июля 2005