15:26 Деловые встречи главы администрации района

21 июля 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики М.Ю.Толстовым.

В связи с тем, что в с.Батырево строится новое здание Батыревской средней школы №1, соответствующего современным условиям, который планируется пустить в эксплуатацию до нового учебного года, на сегодняшний день в районе остро стоит вопрос завершения строительства объекта  и комплектации  его современной мебелью.

Николай Иванович  и Михаил Юрьевич обсудили вопрос комплектации соответствующей школьной мебелью специальных классов - кабинет биологии, физики, химии и рисования.

Решено эти кабинеты оснастить специальной мебелью, финансирование будет из фонда образования республики.

В этот же день Н. Глухов  участвовал в работе совещания руководителей и экспертов проекта «Институционный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации», где рассмотрены предварительные результаты работы по правовым аспектам проекта, проблемы реализации базовых законов, определяющих разграничение полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти РФ, а также органами местного самоуправления.

22 июля 2005