14:49 Художественное отделение Батыревской школы искусств переходит в другое здание

В Батыревском районе  уже многие годы действует художественное отделение Батыревской школы искусств, в котором обучается ежегодно около 30 учащихся. Работы учащихся школы участвуют во многих районных, республиканских и Всероссийских конкурсах и становятся их призерами. По завершению учебы в данной школе учащиеся выбирают себе профессию, близкую именно к искусству: дизайн, учитель рисования и т.д.

До сегодняшнего дня отделение размещалось в двух кабинета. По решению руководства района новый учебный год учащиеся художественного отделения начнут в другом здании, где им выделяется 6 кабинетов- в бывшем здании Батыревской средней школы №1, что намного улучшит условия для работы учащихся.

22 июля 2005