17:42 В районе открывается очередная модельная библиотека

С открытием модельных библиотек в районе созданы условия для качественно нового уровня правового просвещения граждан, дан новый импульс в развитии самих библиотек как общедоступных информационных центров.

Каждая модельная библиотека оснащена новой современной технологией, компьютеризирована. Стало возможным выполнение информационных потребностей пользователей через Интернет. У пользователей библиотек появились возможности пользоваться электронными энциклопедиями, обучающими и развивающими программами, кроме традиционных носителей информации. В сельских библиотеках открылись возможности демонстраций теле- и видео-просмотров, как обучающих, так и художественных программ.

В эти дни ведется большая работа по открытию новой модельной библиотеки в с.Алманчиково. На сегодняшний день завершаются работы по переоборудованию библиотеки, закуплена новая мебель, из библиотечного фонда республики передано новое компьютерное оборудование.

До конца 2005 года на территории района намечается открытие еще одной модельной, на этот раз - детской, библиотеки в с.Шыгырдан.

21 июля 2005