17:35 Парк культуры и отдыха примет новый вид

В Батыревском 7 памятников природы  местного значения, в т. ч. – парк культуры и отдыха в с.Батырево площадью 1, 60 га.

Парк представляет собой загороженный, посаженный деревьями разных пород,  зеленую территорию. Здесь обитают разнообразные дикие птицы. Тип ландшафта закрытый, эстетическая оценка 2 класса, рекреационная оценка среднего класса, является местом отдыха для жителей районного центра.

Здесь запрещаются рубка деревьев, пастьба скота, самовольное сенокошение, разведение костра, проезд и стоянка автотранспорта, распашка земель, применение средств химической защиты растений.

В эти дни руководством района решено на территории парка провести работы по обновлению, т.е. закладка клумб для цветов, устройство малоархитектурных форм и т.д. С 22 июля здесь начнет работать подрядчик частный предприниматель Н.Федоров по благоустройству территории.

21 июля 2005