16:52 День Минздрава в Батыревском районе

20 июля 2005 года в Батыревском районе состоялся День Министерства здравоохранения. Глава администрации района Н.И.Глухов и группа под руководством заместителя министра  здравоохранения И.Ю.Лисенковой встретились с коллективом МУЗ «Батыревская центральная районная больница», Первомайской участковой больницы, где обсуждены вопросы дальнейшего развития здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий населения. Специалистами Минздрава республики оказана методическая помощь по организации и улучшению медицинского обслуживания населения.

Информационная группа также посетила аптеку №43 в с.Батырево, интересовалась обеспечением льготников лекарствами. Если за 2004 год льготникам района реализовано лекарственных препаратов на сумму 4 млн. рублей, то за I  полугодие 2005 года - около 3,5 млн.рублей. Также внимание обращено на ассортимент лекарственных препаратов.

Высокой оценки информационной группы удостоились работники Первомайской участковой больницы с отделением врача общей практики и детской  консультацией. Учреждение размещено в двухэтажном здании, оснащено современным медицинским оборудованием и новой мебелью, имеется благоустроенная территория с фонтаном, скамейками, цветниками, где пациенты в свободное от процедур время могут спокойно отдохнуть.

20 июля 2005