15:11 Батыревцы ждут гостей из Харькова

В рамках празднования 125-летия со дня рождения выдающегося художника, живописца, графика, профессора, члена Союза художников СССР А.А.Кокеля весной 2005 года в Чувашской Республике, в том числе на родине художника, в с.Тарханы Батыревского района, проведено много значимых мероприятий.

Высокопоставленные гости из столицы республики, из г.Харьков, где провел последние годы своей жизни Алексей Афанасьевич, несколько раз посетили родину художника.

В эту субботу, 23 июля 2005 года, намечается очередной визит гостей из Харьковского института дизайна и искусств в Батыревский район.

В программе визита: посещение филиала Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, музея-усадьбы в с.Тарханы, Тарханской средней школы, встреча с жителями населенного пункта.

20 июля 2005