14:41 Совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района

18 июля 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района. Совещание вел первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов.

На территории района продолжает работать флюорографическая бригада из г.Чебоксары. На прошлой неделе завершено обследование состояния здоровья жителей Первомайского, Полевобикшикского и Кзыл-Чишминского куста. На этой неделе будут обследоваться жители  Тойсинского, Долгоостровского и Батыревского куста.

На прошлой неделе завершены кустовые семинар-совещания по осмотру полей, подготовке к зимовке скота, заготовке кормов и подготовке к уборочным работам, в результате проведения которых отмечено, что на полях района созревает неплохой урожай. По сравнению с прошлым годом поля чистые, урожайность зерновых и зернобобовых культур, картофеля должно быть намного лучше. В хозяйствах района ведется подготовка техники к уборке урожая. В текущем году хозяйством «Малалла» приобретен новый зерноуборочный комбайн. В ближайшее время данную технику приобретут хозяйства «Труд» и «Красное Знамя». Приобретается также и другая техника, необходимая для уборки урожая.

По сводкам КУП «Агро-Инновации» на 15 июля завершен первый укос многолетних трав, заготовлено сена около 6 тыс.т, сенажа - около 12 тыс.т.

На прошлой неделе специалисты управления капитального строительства и ЖКХ совместно со специалистами «Гипроводхоза» обсудили вопрос  возможности подачи воды жителям района, в первую очередь жителям населенных пунктов Сугуты, Татарские Сугуты, Кзыл Чишма и Алманчиково; съездили и визуально осмотрели местность реки Карла и определились трассой водовода.

В прошлую субботу в районном Доме культуры  8 пар зарегистрировали свой брак.

Всего на сегодняшний день родилось 197 младенцев, умерло 324 жителя, естественная убыль составляет 127 человек.

В районе продолжается сбор документов на предоставление субсидий на коммунальные услуги, сегодня - последний день приема документов.

В пятницу, 15 июля, проведено учение по пожарной безопасности на базе Тойсинской участковой больницы.

В этот же день зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие в с.Шыгырдан, столкнулись два УАЗа, в результате один пассажир доставлен с телесными повреждениями в травматологическое отделение районной больницы.

За неделю в РОВД зарегистрировано 9 преступлений, в т.ч. 5 побоев, 4 кражи, 24 человек привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками РОВД продолжаются операции «Мак-2005», «Мак - южные регионы», «Подросток-2005».

В образовательных учреждениях района продолжаются подготовительные работы к новому учебному году, ведется работа по реструктуризации учреждений.

18 июля 2005