13:41 Батыревцы на IV спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления

16 июля 2005 года команда администрации Батыревского района участвовала в IV этапе спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, которая проводилась на поле деревни  Новое Чурашево  Ибресинского района.

Команда администрации района приняла активное участие в соревнованиях по триатлону, в комбинированной эстафете, в эстафете по вождению автомобиля и в творческом конкурсе поваров.

Участникам соревнований очень понравилось место проведения спартакиады: живописный красивый уголок Ибресинского района. Народ батыревский славится своим гостеприимством, поэтому было вдвойне приятно увидеть в гостях на территории своего «лагеря» своих земляков со своими семьями, детьми, ныне проживающих на территории соседнего Ибресинского района. Батыревцы надеются, что гостям понравились шурпе и квас, приготовленный батыревскими поварами.

На соревнованиях по вождению автомобиля участвовали глава администрации района Н.Глухов, водитель администрации С.Раськин и  глава Туруновской сельской администрации А.Илюткин.

Команда в составе первого заместителя главы администрации района Р.Селиванова,  специалиста Полевобикшикской сельской администрации Л.Базманкиной и начальника отдела по вопросам самоуправления, организационной и кадровой работе С.Торговцева удостоилась 2 места в комбинированной эстафете.

Честь команды по триатлону защищал заместитель начальника управления образованием, физкультуре и молодежной политике Н.Афанасьев.

Команда района также награждена Дипломом в номинации «С милым рай в шалаше» за самое уютное и миниатюрное место отдыха. Команда отмечена также как самая веселая. Действительно, батыревцы любят свое  жилище красиво и уютно оформлять не только во время проведения таких мероприятий, но и везде, где они живут и бывают. А как в уютном жилище не веселиться и не радоваться, не петь и не плясать?  В этот солнечный погожий денек батыревцы отдохнули на славу.

18 июля 2005