12:06 Эффективность применения химических средств защиты растений фирмы «Август» на виду

15 июля 2005 года в Батыревском районе состоялся межрайонный семинар-совещание по обмену опытом возделывания сельскохозяйственных культур препаратами фирмы «Август» с участием представителей Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского и Яльчикского районов. В работе совещания участвовали заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства администрации района М.Калмыков, представитель фирмы «Август» С.Милицков.

Многие сельскохозяйственные предприятия  Батыревского района в своей работе уже второй год пользуются химическими препаратами по уходу за растениями, в т.ч. сахарной свеклы, картофеля, зерновых и зернобобовых культур.

Участники совещания осмотрели поля агрофирмы «Исток», ЗАО «Батыревский» и хозяйства «Красное Знамя».

Если в прошлом году хозяйства района пользовались химическими средствами защиты растений фирмы «Август» только на площадях сахарной свеклы, то в текущем году ими пользуются также  при обработке картофеля, зерновых и зернобобовых культур. В 2005 году сахарная свекла площадью 200 га и картофель площадью 23 га хозяйства «Искра», сахарная свекла площадью 100га, картофель площадью 124 га, зерновые и зернобобовые культуры площадью 735 га хозяйства «Батыревский», картофель площадью 120га, сахарная свекла - 100 га, зерновые и зернобобовые культуры - 801 га «Красного Знамени» обрабатываются препаратами данной фирмы. Продукцией фирмы пользуется большинство хозяйств района, одним из располагающих условий является и то, что фирма не требует предоплаты при получении препаратов, а можно приобрести под будущий урожай.

В результате осмотра полей трех хозяйств района, участники совещания пришли к выводу, что в целом состояние зерновых и зернобобовых пропашных  культур намного лучше по сравнению с прошлым годом, значит на виду эффективность применения химических средств защиты растений. Решено продолжить сотрудничество между фирмой и хозяйствами районов.

18 июля 2005