15:25 Ряд хозяйств района используют белково-витаминные добавки фирмы «Провими»

Ряд хозяйств Батыревского района в 2005 году начали работать с белково-витаминными добавками фирмы «Провими». Как известно голландская фирма «Провими» занимается производством белково-витаминных минеральных добавок, которые обеспечивают высокую энергию роста сельскохозяйственных животных.

В начале текущего года в район приезжал эксперт Поволжского представительства фирмы «Провими» А.В.Шмелев, который лично побывал в хозяйствах и по каждой половозрастной группе свиней произвел расчеты для работы с добавками.

В данное время с белково- витаминными добавками фирмы «Провими» работают хозяйства «Звезда», «Труд», «Красное Знамя», получая при этом до 500 граммов среднесуточного привеса на откорме свиней.

15 июля 2005