15:01 Проверяется готовность хозяйств к уборочным работам

В связи с приближением уборочных работ с 12 по 15 июля 2005 года в хозяйствах Батыревского района проводятся кустовые семинары-совещания по организованному проведению уборочных работ.

Практическая часть семинара проводится  кустовым методом в сельхозпредприятиях района. Здесь районная комиссия во главе с начальником управления сельского хозяйства М.Калмыкова проводит осмотр машинно-тракторного парка, зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, токового хозяйства, складов и зернохранилищ, полей и животноводческих ферм.

В теоретической части семинара с докладом выступят главные специалисты управления сельского хозяйства, состоится обмен опытом, подведение итогов. На семинар – совещание приглашены руководители сельхозпредприятий, главные инженеры, агрономы, руководители и специалисты сельхозтехники и агроснаба.

По состоянию на 14 июля 2005 заготовлено сена 5214 тонны, заложено сенажа 11176 тонн, подготовлено почвы под озимые около 2 тысяч га.

14 июля 2005